Четверг, 17 мая 2012 года, 1:34 RSS Видео Подписаться на RSS Добавить в закладки Сделать стартовой страницей ua ru
 
   
   
 
 
 
03 апреля 2012
Александр Попов
Журналистам в Киеве .
«Кандидату от власти в мэры Киева будет труднее всего на выборах»
Фоторепортаж
«Контрольная прогулка» в Москве



Симоненко: В Украине отсутствует продуманная кадровая политика

Политика, 03.02.12 о 13:45
симоненко,кадры,политика

В Украине отсутствует системная кадровая политика, которая является предтечей принятия стратегических государственных решений. 

Об этом, комментируя Указ Президента Украины "О Стратегии государственной кадровой политики на 2012-2020 годы", сказал первый секретарь ЦК Компартии Украины Петр Симоненко, передала пресс-служба КПУ.

"Если проанализировать большинство кадровых назначений в Украине, можно сделать вывод, что основанием для них являются не профессиональные и деловые качества чиновников, а бизнес-интересы и личные взаимосвязи представителей власти. Кадровая политика насквозь проедена коррупцией, что, в свою очередь, сводит эффективность принятия важных государственных решений к нулю. Что касается кадрового резерва – естественно, нужно готовить молодых менеджеров, которые способны понимать современные технологии государственного управления. Однако в системе, которую построил капитал, во главу угла ставится личная близость к "денежному мешку", а не объективный уровень знаний", - отметил П.Симоненко.

Лидер Компартии подчеркнул, что непоследовательная работа с кадровым резервом является одной из причин оттока интеллектуального потенциала из Украины за рубеж. "Молодые талантливые управленцы скорее отдадут предпочтение должностям консультантов в зарубежных коммерческих компаниях, нежели будут пытаться пробить коррупционную стену системы украинского государственного управления", - добавил П.Симоненко.

По его словам, хаотичность кадровый назначений продемонстрировал "оранжевый" 2005 год, когда в жертву политической целесообразности были принесены 20 тысяч специалистов разных уровней, которых уволили лишь из-за того, что они не желали идти на поводу режима Ющенко-Тимошенко.


Читайте также:
15.05.12
Профсоюзы обречены на вмешательство в политику - Рой
15.05.12
Огрызко: В Украине — самая плохая ситуация во внешней политике за последние 20 лет
15.05.12
Симоненко: Власть проявила безразличие к ветеранам войны
15.05.12
Украина придет к Беларуси - Карл Бильдт
13.05.12
Каха Каладзе уходит из футбола в политику



Загрузка...
Погода, Новости, загрузка...
16 мая 2012
СКАНДАЛ: на Киевщине школьник обнаружил яму с человеческими органами
могильник,яма,органы,экология,органи,екологія
В теплый весенний день 17-летний Эдик из села Бондари, что в...
16 мая 2012
Чего киевлянам ждать от Евро?
киев,евро-2012,готовность,попов,бомжи,выходные,транспорт
Чиновники говорят, что в целом город уже готов к приезду болельщиков.
15 мая 2012
Франция: конец эры правого капитала?
олланд,украина,отношение,франция,президент,франція,відносини,україна
В отношении Украины новый французский президент так и не смог выразить своей личной позиции.
15 мая 2012
Туристические изюминки Киевщины - на одном фестивале
киевщина,туризм,фестиваль,присяжнюк,евро-2012
Киевская областная администрация впервые провела фестиваль...

16 мая 2012
А. Комарова: "Звери в столичном зоопарке умирают от стресса"
зоопарк,звери
Сегодня утром в СМИ появилась информация об очередной смерти в...
14 мая 2012
И. Зайцева: «Если до конца месяца не будет денег на тестирование, обращусь к Президенту»
вно,зайцева,тестирование,видеонаблюдение,зно,евро-2012,металлодетекторы,тестування,відеоспостереження,євро-2012,металодетектори
Завтра в Украине стартует внешнее независимое оценивание. На...
12 мая 2012
Андрей Данилко: Сердючке нужна «свежая кровь»
сердючка,данилко,образ,проекты,телевидение,концерты,интернет
После временного затишья Андрей Данилко возобновил активную...
09 мая 2012
Майор Вихрь: «Детей надо воспитывать работой и правдой»
вихрь,педагог,разведчик,война,краков
Чем дальше уносит нас от событий Второй Мировой, тем меньше...
 
 
При полном или частичном использовании материалов,
обязательна ссылка на GolosUA.com.
© 2008-2012, GolosUA.com. Все права защищены.

Поисковая раскрутка сайта и
контекстная реклама от Web-Promo